Телефон: +38 (056) 404-93-78
Адрес: г. Кривой Рог, ул. Леонида Бородича, 17 ("Стройцентр")

Блог

Клапаны обратные и огнепреградительные

Клапаны обратные и огнепреградительные

Эта статья и видеоролик показывает, как обезопасить себя при газокислородной резке, сварке, пайке и других газопламенных работах.

Этот видеоролик показывает, как обезопасить себя при газокислородной резке, сварке, пайке и других газопламенных работах.

Цель этого ролика -- предотвратить несчастные случаи, связанные с разрывом резинотканевых рукавов, редукторов, а также со взрывами баллонов.
Несчастный случай может произойти где угодно, и ваше рабочее место не исключение.
Газопламенная обработка, является одним из самых распространенных методов обработки сталей. Однако смесь кислорода и горючего газа очень взрывоопасна.
При нарушении правил эксплуатации, из-за невнимательности или даже глупости, могут возникнуть несчастные случаи, приведшие к серьезным последствиям.
Опасность смеси кислорода и любого горючего газа зачастую недооценивается.
По различным причинам, пламя может проникнуть через резак, в резинотканевые рукава, и далее через редуктор внутрь баллона. Это явление называется обратным ударом пламени.
Обратный удар может привести к катастрофическим последствиям!
В случае возникновения обратного удара пламени, огнепреградительный клапан ДОНМЕТ спасет жизнь Вам и окружающим людям, а также защитит ваше оборудование.
Когда пламя проникает в резинотканевые рукава, оно должно быть погашено немедленно.
Каждый огнепреградительный клапан включает в себя 2 степени защиты: пламегаситель и обратный клапан.
Возможный противоток горючего газа или кислорода останавливается пружиной обратного клапана.
Препятствием для проникновения пламени служит металлокерамическая вставка, полученная методом порошковой металлургии. Вставка имеет микропористую структуру с размером пор не более 40мкм (микрон), что не позволяет пламени распространяться за ее пределы.
Огнепреградительные клапаны ДОНМЕТ являются надежной защитой от обратных ударов пламени. Клапаны сертифицированы на территории Украины и России. 100% огнепреградительных клапанов ДОНМЕТ проходят проверку на герметичность и огнепреграждающую способность.
Многие газорезчики и газосварщики оценили качество огнепреградительных клапанов ДОНМЕТ.
Это маленькое капиталовложение -- позволит сэкономить огромные средства и здоровье в будущем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=V82vbeKUkis

Наверх